Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то

20 саженцев. Сколько домов? Сколько саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.
1)9-5=4 (с) 2)100+20=120 (с) 3)120÷4=3 (д) 30×5+20=170 (с) Ответ 30 домов и 170 саженцев
Отвечает Голуб Дмитрий.
9Х-100=5Х+20 4Х=120 Х=30-кол-во домов 9х30-100=170-кол-во дер.