Из одного логова одновременно в противоположных направлениях выбежало два тигра. Скорость одного

тигра 48 км / ч., а другого – 54 км ч. Какое расстояние будет между тиграми через 3 часа , краткая запись , двумя способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
1 способ 
Пробежит один тигр за 3 часа = 48 * 3 = 144 км
Пробежит другой тигр за 3 часа = 54 * 3 = 162 км
Расстояние межлу тиграми через три часа равно = 144 + 162 = 306 км
 2 способ.
Сколько пробегают тигры за один час : 48 + 54 = 102 км
Сколько пробегу тигры за 3 часа 102 * 3 = 306 км