Пять восьмых умножить на одну целую 13 пятнадцатых умножить на 2 целых 2 седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Маджара Лиза.
(5/8)×(1 13/15)×(2 2/7)= (5/8)(28/15)(16/7)=( 5*28*16)/(8*15*7)=8/3=2 2/3