Одна сторона прямоугольника равна 3дм 8см, а его периметр 26дм. Найди другую сторону. Реши задачу

по плану;1) Запиши формулу периметра прямоугольника 2) Вырази величины в одинаковых единицах измерения.3) Подставь эти числа в формулу и найди неизвестную сторону прямогульника. a=3дм 8см.Р= 26дмb-

Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Юлия.

P =(a*в)*2

3дм8см=38см

26дм=260см

получается так ;Р=(а*в)*2=(38* ...)*2=260см

260-38=222см-ширина