На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг меда и 20 ульев-по42кг.Сколько всего кграмов меда получили

с этих ульев за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.
36*30=1080 (кг) сколько меда дает 30 ульев
42*20=840(кг) сколько меда дают 20 ульев
1080+840=1920(кг) всего меда с этих ульев ;)
Отвечает Кримський Макс.
30*36+20*42=1080+840=1920кг