Помогите решить уравнение:5/9х=1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.
5/9x=4/3
x=4/3 : 5/9
x= 12/5=2,4
Отвечает Шевчук Олеся.
5/9х = 4/3
х = 4/3 : 5/9
х = 4/3 * 9/5
х = 36/15
х = 12/5
х = 2.4