Упростите выражение: (1-cos^2t/1-sin^2t) + tgt*ctgt


Ответы на вопрос

Отвечает Гилязов Илья.
\frac{1-cos^2 t}{1-sin^2 t}+tg t*ctg t=
=\frac{sin^2 t}{cos^2 t}+1=tg^2 t+1
=\frac{1}{cos^2 t}