Маша и Саша идут навстречу друг к другу S=1,82 км,Vмаши=4,2 км/ч.,V саши на 0,7 км/ч больше .Найти

время встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Олеся.
1) 4,2 + 0,7 = 4,9 (км\ч) - саша
2) 4,2 + 4,9 = 9,1 (км\ч) скорость сближения
3) 1,82 : 9,1 = 0,2