4 номера: 1.Найдите разность числа 101.111.110.001 и числа, записанного теми же цифрами в обратном

порядке 2.Найдите значение выражения ,применяя свойство вычитания: 410.894.689-(400.730+10.894.689 3.Туристы были в походе три дня.Во второй день они прошли 17км ,что на 4 км меньше,чем в первый день,а в третий день они прошли на 20 км меньше,чем за два предыдущих дня.Сколько километров прошли туристы за три дня. 4.Как измениться разность двух чисел,если вычитаемое увеличить на 379. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Манівлець Іванка.
1) 101.111.110.001 - 100.011.111.101 = 1.099.998.900

2) 410.894.689 - (400.730 + 10.894.689) = 410.894.689 - 400.730  10.894.689 = 410.894.689 - 10.894.689 - 400.730  = 400.000.000 - 400.730 = 399.599.270

3) 1. 17 + 4 = 21 (км) прошли туристы в первый день
2. 21 + 17 = 38 (км) прошли они за два дня
3. 38 - 20 = 18 (км) прошли они за третий день
4. 38 + 18 = 56 (км)
Ответ: за три дня туристы прошли 56 км .

4) Пусть уменьшаемое а, вычитаемое b, разность с.
а - b = c
a - (b + 379) = a - b - 379 = c - 379
Ответ: разность уменьшится на 379.