Log0,5(25−8x)≤log0,5(5−7x)


Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.
Так как основания логарифмов одинаковые переходим только к выражениям, 
откуда: 25 - 8*х  \leq 5 - 7*x; откуда: -x  \leq -20; откуда:x  \geq 20.