Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 14 км/ч и 2 ч со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю скорость

велосипедиста за все время движения. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
1)з*14 км/ч=42 км-проехал за первую часть времени
2)2*18=36 км-проехал за вторую часть времени
3)36+42=78км-проехал всего
4)78/5=15,6