Какое выражение надо подставить вместо многоточия, чтобы было верным равенство 3x²+5x-2=3(x+2)...?


Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.
3x^2 + 5x - 2 
D = 25 + 24 = 49 = 7^2 
x1 = ( - 5 + 7 ) : 6 = 1/3 
x2 = ( - 5 - 7 ) : 6 = - 2 
----------------------------------
3x^2 + 5x - 2 = 3( x + 2 )( x - (1/3 ))