Решите уравнение 3(х-1)+2=6(х+4)пж от этого годовая оценка зависит


Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.
3(х-1)+2= 6(х+4)
3х -3 +2= 6х + 24
3х -6х= 24+3 -2
-3х= 25
-х= 8 1/3
х= 8 1/3
Ответ: х= 8 1/3
Отвечает Смирнов Евгений.
Вроде так................