В трёх вагонах электропоезда ехало 246 пассажиров.В первом вагоне было в 2 раза больше пассажиров

,чем во втором,а в третьем -на 78 пассажиров больше,чем во втором.сколько пассажиров ехало в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
2х+х+х+78=246
4х=246-78
х=168:4
х=42
42 пассажира во втором вагоне
42*2=84 пассажира в первом вагоне
42+78=120 пассажиров в третьем вагоне