Масса самой тяжелой летающей птицы - дрофы, обитающей в Африке, в среднем равна 18 кг. Самой

тяжелой нелетающей является страус: 25% массы дрофы составляет лишь 3% средней массы страуса. Расcчитайте по этим данным массу страуса. помогите составить краткую запись к условию задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.
1. 18:100=0,18 (кг) приходится на 1% веса дрофы
2.0,18•25=4,5(кг) приходится на 25 % веса дрофы или на 3 % веса страуса,следовательно
3.4,5:3=1,5(кг) приходится на 1% веса страуса
4. 1,5 •100=150 (кг) вес страуса
ОТВЕТ: 150 кг средний вес страуса
(Извиняюсь,что без краткой записи)