8/12=2х/10 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
8/12=2x/10
2x=8*10/12
2x=80/12
2x=6 8/12
2x=6 2/3
x= 6 2/3 / 2
x=20/3*1/2
x=20/6
x=3 2/6
x= 3 1/3

Ответ: 3 1/3.