Задача 1 в 5 классе учащихся.На каникулы им дали задание придумать задачи для математической

олимпиады второклассников.Некоторые придумали по одной задаче,а из остальных учащихся половина придумала по две,другой половине не удалось придумать задач.Сколько всего задач придумали пятиклассники.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анжела.
Получается 30/3=10 три т к 1/3не смогла придумать 
потом 10×1+10×2+10×0=10+20+0=30
ответ 30 задач