Решите уравнение 5х-(2х-9)=6+(х+3) 3(х+2)-8(х-4)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.
5х-(2х-9)=6+(х+3)
5х-2х+9=х+9
5х-2х-х=9-9
2х=0
х=0

3(х+2)-8(х-4)=-2
3х+6-8х+32=-2
-5х=-2-32-6
-5х=-40
х=8