Из двух деревень находящихся на расстоянии 27 км одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода через 3 часа они встретились один пешеход шел со скоростью пять километров в час с какой скоростью шел другой пешеход реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.
5*3=15 км шел 1 пешеход
27-15= 12 км шел 2 пешеход
12\3=4 км в час шел 2 пешеход
Отвечает Борзова Марина.
5*3=15 км (скорость первого пешехода за 3 часа)
27-15=12 км (скорость второго пешехода за 3 часа)
12/3=4 км/ч (скорость с которой шел пешеход)