Помогите со схемой к задаче "В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали 1/8 всего

винограда, а после обеда- 1/5 остатка. Сколько винограда осталось продать? (задача с дробями)"

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
1) 10:8*1=1,25ц - продали до обеда2) 10-1,25=8,75ц - остаток3) 8,75:5*1=1,75ц - продали после обеда4) 10 - (1,25+1,75)=10 - 3=7ц - осталось продать 
Отвечает Дзык Артём.
1) 10:8*1=1,25ц - продали до обеда
2) 10-1,25=8,75ц - остаток
3) 8,75:5*1=1,75ц - продали после обеда
4) 10 - (1,25+1,75)=10 - 3=7ц - осталось продать

Если не проходили десятичные дроби, то тогда сначала переводим центнеры в кг:
1ц-100кг

10ц=1000кг

1) 1000:8=125кг
2) 1000-125=875кг
3) 875:5=175кг
4) 1000-(125+175)=1000-300=700кг
    700кг=7ц

Ответ: 7ц осталось продать