приведите дроби к общему знаменателю и найдите разность :в ) 11/ 15 и 2/3г) 40/60 и 9/15ж) 2/8 и

4/24з) 23/45 и 4/15

Ответы на вопрос

Отвечает Шевкунов Артём.
В ) 11/ 15 и 2/3
11/15  -  10/15 =1/15

г) 40/60 и 9/15
40/60  -  36/60=4/60  =  1/15     или   10/15  -  9/15  =1/15

ж) 2/8 и 4/24
2/8  -4/24=6/24-4/24=2/24=1/12

з) 23/45 и 4/15
23/45-12/45=11/45