На полке в каморке папы карло стояло 12 книг.пять из них буратино положил в сумку.сколько книг

осталось на полке? сколько обратных задач можно составить к этой задаче? составь и запиши обратные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбаева Айгерим.


12-5=7(осталось)
5+7=12(было)
12-7=5(положили в сумку)