Помогите! лошадь съедает сено за 1 месяц,коза за 2 месяца,овца за 3 месяца.За какое время съедят

животные такой же воз сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Камилла.
Они сьедят за 2 месяца вместе
Отвечает Смирнов Иван.

1) 1:2=1/2 воза - съедает коза за 1 месяц

2) 1:3=1/3 воза - съедает овца за 1 месяц

3) 1+1/2+1/3=(6+3+2)/6=11/6 воза - съедят они втроём за месяц

4) 1:(11/6)= 6/11 месяца

Ответ: лошадь, коза и овца съедят такой же воз сена за 6/11 месяца.