В одном бочонке 32 кг мёда,а в другом-на 5 кг меньше .Продали 27 кг мёда,а остальной мёд передали

детям в детский дом.Сколько килограммов мёда передали в детский дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Таня.

1. 32-5=27кг во втором боченке

2.32+27=59 кг всего меда

3.59-27=32 кг передали детскому дому

Отвечает Белоусов Андрей.

1) 32+(32-5)=59 (всего меда)

2) 59-27=32 (отдали)

Ответ: 32 кг