Две сойки вылетели из гнезда и полетели в противоположных направлениях.Скорость

одной-760м/мин,другой-на 20м/мин меньше.Через сколько времени между ними будет 6 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

6 км = 6000 метров 

1) 760 - 20 = 740 м/мин скорость 3 сойки

2) 760 + 740 = 1500 м/мин скорость удаления

3) 6000 : 1500 = через 4 минуты между сойками будет 6 км

Отвечает Мыхалчыч Витя.

1) 760-20 = 740 (м/мин) скорость второй сойки

2) 760+740=1500 (м/мин) общая скорость

В 6 км =  6000 м

3)  6000/1500 = 4 (м)

Ответ: через 4 минуты между сойками будет расстояние 6 км