Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость

мотоциклиста 40км/ч, а велосипедиста 12км/ч. Какова скорость их удаления друг от друга? Через сколько часов расстояние между ними будет 56км?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.
40-12=28км/ч скорость удаления друг от друга
56:28=2ч- через столько часов расстояние между ними будет 56км
Отвечает Потапов Рамин.
1)40км/ч-12км/ч=28(км/ч) скорость удаления друг от друга                                      2)56/28=2 часа                                                                                                           ответ:  через 2 часа