Из гнезда одновременно в противоположных направлениях выделили 2 аиста. через 2 часа расстояние

между ними было 66 км. скорость первого аиста 16 км в час. с какой скоростью летел второй аист

Ответы на вопрос

Отвечает Хелетяхт Жан.
1) 16*2=32(км) пролетел первый аист за 2 часа 2) 66-32=34(км) пролетел второй аист за 2 часа 3) 34:2=17(км/час) ответ: 17 км/час скорость второго аиста
Отвечает Петунина Арина.
16 * 2 = 32 км пролетел 1 аист за 2 часа
66-32 = 34 км пролетел второй аист за 2 часа
34/2 = 17 км/ч  скорость второго аиста