Зимой цена яблок повысилась на 25р, что составило 50% осенней цены, а весной цену ещё раз подняли

на 20%. По какой цене яблоки продавались весной?

Ответы на вопрос

Отвечает Куринова Катя.
25р - 50% осеннецены
вся осенняя цена (100%) 25р+25р=50р
тогда зимня цена 50р+25р=75р
20% от 75р составит 75*0.2=15р
следовательно весення цена стала 75+15=90р
вот такая рыночная экономика