Для одной клумбы необходимо 28 луковиц желтых тюльпанов это в 2 раза меньше чем красных сколько

всего луковиц тюльпанов потребуется для 3 таких клумб

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Елена.
28 * 2 = 56 луковиц красных тюльпанов - потребовалось для одной клумбы.

56 + 28 = 84 луковицы - требуется для одной клумбы.

84 * 3 = 252 луковицы - потребуется для трёх таких клумб.

Ответ: 252 луковицы тюльпанов потребуется для трёх таких клумб.

Удачи)
Отвечает Турцев Никита.
Ответ:28:2=14
28-14=14