Разложите на множители 9х2-16у2= х2-4у2= х3-8у3= 27а3-64b2= 8x2-16y2= a3-a2b+2ab-b2= x2-b2-ax-ab=

3b+bc+3ac+9a= a2x2-y4= помогите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.
9x² -16y² = (3x-4y)(3x+4y)
x²-4y²=(x-2y)(x+2y)
x³-8y³=(x-y)(x²+xy+y²)
27a³-64b³=(3a-4b)(9a²+12ab+16b²)
8x²-16y²=8(x²-2y²)=8(x-√2 y)(x+√2 y)
a³-a²b+2ab-b² (? точно такое условие?)
x²-b²-ax-ab=(x²-b²)-a(x+b)=(x-b)(x+b)-a(x+b)=(x+b)(x-b-a)
3b+bc+3ac+9a=(3b+bc)+(3ac+9a)=b(3+c)+3a(c+3)=(c+3)(3a+b)
a²x² - y⁴=(ax-y²)(ax+y²)