Помогите пожулуйста с решением На перепродажу пошло 7240 кг закупленных ягод. За первую неделю было

продано 730 кг ягод, а за каждую следующую неделю продавали по сравнению с предыдущей неделей на одно и тоже количество ягод больше.На сколько килограмм увеличивалась продажа ягод каждую неделю, если все ягоды были проданы за 8 недель? ответ на 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.
Количество-x
(730+x)*8=7240
5840+8x=7240
8x=7240-5840
8x=1400:8
x=175(кг)