Вычислите координаты точки пересечения прямых 3х-y=2 и 2x -y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Даша.
У1=3х-2
У2=2х-3
Точка пересечения
У1=у2
3х-2=2х-3
Х= - 1
Подставляем в любой у
У1= - 3-2= - 5

(-1 ; - 5) точка пересечения