Мороженое содержит 60% воды, 19% молочного жира, остальное сахар Сколько потребуется сахара для

приготовления 2,5 кг мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.
2.5 кг мороженого =100%
1)100-60=40% осталось 
2)40-19=21% сахара
3)2.5 *0.21=0.525 всего сахара
21%=0.21
Отвечает Хайруллина Елизавета.

Сахара в мороженом: 100 - 60 - 19 = 21%

(2500*21)/100 = 25*21 = 525 грамм сахара