На изготовление 4 деталей мастер тратит 45 минут сколько времени ему потребуется для изготовления

20 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.
4 дет               45 мин
20 дет                  х

составим и решим уравнение:
4/20=45/х
х=20*45
        4
х=225
значит 20 дет изготовит за 225 мин (4 часа 15 мин)
ответ: за 225 минут
Отвечает Коларж Никита.
20/4=5
5*45=225 минут