БЕГЕМОТ МОЖЕТ СЪЕСТЬ ЗАДЕНЬ 60 КГ А СЛОН 300КГ СКОЛЬКО ТОН ТРАВЫ ТРЕБУЕТСЯ БЕГЕМОТУ И СЛОНУ НА 10

ДНЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.
60+300=360 кг съедают вместе за 1 день
360×10=3600кг=3 тонны 600 кг съедают за 10 дней
Отвечает Зверева Поля.
60*10 = 600кг = 0,6 тонн травы требуется бегемоту 
300*10= 3000кг = 3 тонн травы требуется слону

3000+600 = 3600кг = 3,600 тонн - потребуется и слону,и бегемоту

*дополнил решение