Найдите значение выражения (1 1/5-3,2)+1/10:(2,8-3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.
(1 1/5 - 3,2) + 1/10  / (2,8 - 3/8)  = (6/5 -16/5) + 1/10 / (14/5 - 3/8)  = -2 + 1/10/ (112/40 -15/40)  = -2 + 1/10 (97/40)   = -2 +4/97 =1 93/97