1)Упростите выражение и вычислите значение: -5(1-3у)-6у при= -0,7 2)Решите уравнение:

1.-6,5х=394,55 2.4,02-(5х-1,18)=1,7 3)Составьте уравнение и решите их: При каком значении х ,значения выражения 2,4х+14 и 4х+6 чему равна? При каком значении х,значения выражения больше ,чем значение выражение 2,5х+12 ? 4)Решите задачу,составив уравнение.Если к удвоенному неизвестному числу прибавить его сумму с 1,5 то получится 3.Найдите его число?

Ответы на вопрос

Отвечает Скареднова Ксюша.
1)-5+15y-6y=-5+9y=-5+9*-(0.7)=-5-6.3=-11.37
2)
1. x=60.7
4.02-5x+1.18=1.7
-5x=-1.5
x=0.7
3)2.4x+14=4x+6
-1.6x=-8
x=5
2.4x+14>2.5x+12
-0.1x>-2
x<20
4)x-искомое число
Сразу напишу уравнение 
2x+x+1.5=3
3x+1.5=3
3x=1.5
x=0.5
0.5 - искомое число
Ответ:0.5