Собственная скорость катера 21,6 км/ч а скорость течения реки 4,7 км/ч. Найти скорость катера по

течению и против

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрецов Богдан.

скорость по теч.=ск-сть теч+ск-сть соб.=21.6+4.7=26.3км/ч

ск-сть пр. теч.=ск-сть соб.-ск-сть теч.=26.3 - 21.6=4.7км/ч

Отвечает Иванова Кристина.

Скорость катера по течению равно скорости катера+ скорости течения, тоесть =21,6+4,7=26,3км/ч

скорость каетра против течения равна Собственная скорость катера минус скорость течения, то есть V=21,6-4,7=16,9км/ч