Найдите корень уравнения : -3а-28:4+16=15


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкин Андрей.
-3а-28/4+16=15
-7+16=3а+15
9-15=3а
-6=3а
а= -6/3
а= -2.

Отвечает Высоцкая Юлия.
-3а-28:4+16=15
-3а-7=15-16  
-3а-7=-1
-3а=-1+7
-3а=6
a=6/-3
a=-2