Как от 28целых 1/2 отнять 13целых 5/88 объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.
Это ж просто 28-1/2=27 2/2 -1/2=27 1/2
13-5/88=12 88/88-5/88=12 83/88
Отвечает Дарбинян Роберт.
28 1/2 - 13 5/88 = 28 44/88 - 13 5/88 = 15 39/99