В магазине цифровой техники продали 3 навигаора для автомобилей и 2 смартфона.Цена навигатора и

смартфона были одинаковой.За навигаторы заплатила на 600000 рублей больше,чем за смартфоны.Найди стоимость навигаторов и стоимость смартфона.

Ответы на вопрос

Отвечает Карашукеев Тимур.
Пусть х цена техники, тогда будет 3 х - 2 х =600000
х=600000
стоимость навигаторов 600000*3=1800000
смартфонов 60000*2=1200000