Раскройте скобки. 9(е-10-к) , (3х-6у+9z)a


Ответы на вопрос

Отвечает Фахритдинов Адиль.

9(е-10-к)=9е-1-9к=

(3х-6у+9z)a=3ха -6уа+9zа 

Отвечает Гусев Артем.

9е-90-9к

3ах-6ау+9аz

Нужно число или букву за скобками в нашем случае это (9 и а) умножить на каждое число в скобках.

 Такой же принцип применяем и при делении