Площадь прямоугольника 24см в квадрате.Каким может быть в сантиметрах его периметр?Найди и запиши

4ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулупова Юля.
24=1*24=2*12=3*8=4*6
(1+24)*2=50см, (2+12)*2=28см, (3+8)*2=22см,(4+6)*2=20см
Ответ:50,28,22,20см

Отвечает Цветкова Даша.
S = 24 cm2
S1 = 6 * 4 = 24
S2 = 2 * 12 = 24
S3 = 3 * 8 = 24 cm2
S4 = 1 * 24 = 24cm2
///////////////////////////////////////////////////////////
P1 = 2 * ( 6 + 4) = 2 * 10 = 20 cm
P2 = 2 * ( 2 + 12) = 2 * 14 = 28 cm
P3 = 2 * ( 3 + 8) = 22 cm
P4 = 2 * ( 1 + 24) = 2 * 25 = 50 cm