Радиус кргуа равен 5 см. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.
Площадь круга 
                              S=\pi R^2
где R - соответственно радиус круга. 
Вычислим
                            S=3,14*5^2=78,54 \ (cm ^2)
                    
Отвечает Копылова Алёна.
Дано R=5 cм     S- ?

S=π*R^2=3,14*25=78.5 см2

Ответ S=78.5 см2