среднее арифметическое трех чисел равно 2.6первое число в 1.5 раза меньше второго, а второе на 1.4

меньше третьегонайдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.
Сумма трёх чисел должна быть = 2, 6 х 3 = 7, 8
Пусть 1 число = Х, тогда 2 число = 1,5Х; 3-ье число = 1,4(1,5Х) Составим уравнение:
Х +1,5Х + 2,1Х = 7,8
4,6Х = 7,8
Х = 78/46 = 1цел.16/23
1,5Х = 15/10 х 78/46 = 117/46 = 2цел.25/46
2,1Х = 21/10 х  78/46 = 819/230 = 3 цел. 129/230
Ответ: 1цел.16/23 - первое число,  2цел 25/46 - второе число,  3 129/230 - третье число.

Отвечает Холод Алёна.
(x1+x2+x3)/3=2,6
X2=1,5x1
X3=1.4x2
(X1+1,5x1+1,5x1*1,4)/3=2,6
4,6x1/3=2,6
X1=1,7
X2=2,55
X3=3,57
Вроде так