Наиди периметр участка прямоугольной формы, если его длина 140 м а ширина в 2 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Советова Арайлым.
Длина равна 140м, а ширина –  \frac{140}{2} или 70м. 

P = (a + b) × 2 — формула, по которой ищется периметр прямоугольника. Подставляем и ищем. 

P = (140 + 70) × 2 = 210 × 2 = 420м – периметр данного прямоугольного участка. 
Отвечает Rabazeev Maks.
1)140÷2=70
2)(70+140)×2=420