Ира читала книгу про Таню Гроттер по 47 страниц в день в течение 5 дней, а за субботу и воскресенье

прочитала 135 страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать, если в книге 495 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.
47*5=235(стр.)- прочитала Ира за 5 дней
235+135=370(стр.)- всего прочитала Ира
495-370=125(стр.)- осталось прочитать
Отвечает Маклакова Валерия.
47×5=235(стр)-ИРА прочитала за 5дней
235+135=370(стр)-ИРА прочитала за неделю
495-370=125(стр)-ире осталось прочитать