В 1 день повор израсходовал 4/7 купленной свеклы . а второй оставшиеся 2.1 кг сколько киллограмов

свеклы было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Богдан.
1-4/7=3/7 свёклы - израсходовал повар во 2 день.
2,1 : 3/7 = 2,1 * 7/3 = 4,9 кг - свёклы было куплено.
Ответ: 4,9 кг.