Помогите пожалуйста!!! Коля и Миша варили кашу.Этой кашей они заполнили 2кастрюли одинаково объема

и 6 банок такого же объема. Сколько литров каши сварили мальчики,если в банки они разлилили на 12 литров каши больше,чем в кастрюли?

Ответы на вопрос

Отвечает Политахин Костя.
6•2=4(л.) - разница в количестве посуде
12:4=3(л.) - вместимость посуды
2•3=6(л.) - каши в двух кастрюлях
6+12=18(л.) - каши в шести банках
6+18=14(л.) - каши всего