В детском саду 32 игрушечных автомобиля, а кукол в 4 раза меньше, чем автомобилей. Мягких игрушек в

детском саду на 28 больше, чем автомобилей и кукол вместе. Сколько мягких игрушек в детском саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Алёна.
1)32:4=8-кукол
2)32+8=40-автомобилей и кукол вместе
3)40+28=68- мягкие игрушки
Отвечает Малиев Эльбрус.
32/4=8 - количество кукол
8+32=40 - количество куколи и автомобилей вместе
40+28=68 количество мягких игрушек